Login

Accedi per partecipare alle aste e creare una lista dei tuoi articoli preferiti.

Quando: martedì 21 SETTEMBRE

I tornata (lotti 1-188): dalle ore 10:30

II tornata (lotti 200-405): dalle ore 15:00

Quest'asta non prevede esposizione.

Diritti d'asta: 25%

Tutti i lotti presentano base d'asta 1 euro, ma non saranno aggiudicati se non verrà raggiunto il prezzo di riserva, noto solo al battitore.

I rilanci dovranno rispettare gli incrementi indicati nella tabella sottostante. Il Banditore potrà discrezionalmente variare i rilanci nel corso dell’asta.
Rilancio Asta a tempo

Le offerte scritte e telefoniche dovranno pervenire entro le ore 13.00 del giorno precedente l’asta.

Sarà possibile partecipare esclusivamente con offerte scritte, richieste di contatto telefonico o live tramite le piattaforme Invaluable, LiveAuctioneers, Drouot Digital, Bidspirit o ArsValue.

Per avere informazioni, condition report e per qualsiasi altra necessità, siamo reperibili all'indirizzo Questo indirizzo email è protetto dagli spambots. È necessario abilitare JavaScript per vederlo.

Ogni asserzione relativa all’autore, attribuzione dell’opera, data, origine, provenienza e condizioni costituisce un’opinione e non un dato di fatto. E’ pertanto consentito consultare o farsi accompagnare alle esposizioni da esperti di fiducia.
I lotti, in quanto d’epoca, possono presentare imperfezioni, segni di usura e del passare del tempo, anche in assenza della dicitura “difetti” o terminologie affini nella descrizione.


Siamo interessati a valutare oggetti d’arte e da collezione di ogni epoca: successioni ereditarie, arte e arredi antichi, orologi, gioielli e preziosi, tappeti, arazzi, arte orientale, arte moderna e contemporanea, articoli di design e arti decorative del ‘900 per le prossime aste.
Senza impegno, potete contattarci via e-mail a Questo indirizzo email è protetto dagli spambots. È necessario abilitare JavaScript per vederlo. o su WhatsApp al 3314005119 inviandoci le immagini delle opere, degli oggetti o degli arredi per i quali saremo lieti di fornirVi gratuitamente una valutazione.

Pagina 6 di 20
Visualizza

HAI OPERE DA PROPORRE?

Ricevi una stima gratuita