Quando:

I tornata (lotti 1-149): martedì 18 MAGGIO dalle ore 16:30

II tornata (lotti 150-307): mercoledì 19 MAGGIO dalle ore 16:30

Sarà possibile partecipare esclusivamente con offerte scritte, richieste di contatto telefonico o live tramite le piattaforme Invaluable, LiveAuctioneers, Drouot Digital o Bidspirit.

Il prezzo di partenza è solitamente pari alla base d'asta (B.A.) indicata a catalogo ed i rilanci da rispettare sono indicati nella tabella sottostante. Il Banditore potrà discrezionalmente variare i rilanci nel corso dell’asta.
Rilancio Asta a tempo

Esposizione esclusivamente su appuntamento
Per fissarlo, avere informazioni, condition report e per qualsiasi altra necessità, siamo reperibili all'indirizzo Questo indirizzo email è protetto dagli spambots. È necessario abilitare JavaScript per vederlo.

Ogni asserzione relativa all’autore, attribuzione dell’opera, data, origine, provenienza e condizioni costituisce un’opinione e non un dato di fatto. E’ pertanto consentito consultare o farsi accompagnare alle esposizioni da esperti di fiducia.
I lotti, in quanto d’epoca, possono presentare imperfezioni, segni di usura e del passare del tempo, anche in assenza della dicitura “difetti” o terminologie affini nella descrizione.

Il catalogo online sarà disponibile da sabato 8 maggio

Siamo interessati a valutare oggetti d’arte e da collezione di ogni epoca: successioni ereditarie, arte e arredi antichi, orologi, gioielli e preziosi, tappeti, arazzi, arte orientale, arte moderna e contemporanea, articoli di design e arti decorative del ‘900 per le prossime aste.
Senza impegno, potete contattarci via e-mail a Questo indirizzo email è protetto dagli spambots. È necessario abilitare JavaScript per vederlo. o su WhatsApp al 3314005119 inviandoci le immagini delle opere, degli oggetti o degli arredi per i quali saremo lieti di fornirVi gratuitamente una valutazione.

Pagina 1 di 14
Visualizza

Ricevi una stima gratuita