Asta a tempo

Asta a tempo

L'ultima asta a tempo si è conclusa lunedì 15 luglio u.s.

Se siete interessati a uno o più lotti dell'asta appena conclusasi, consultate la sezione SHOWROOM del nostro sito o contattateci all'indirizzo Questo indirizzo email è protetto dagli spambots. È necessario abilitare JavaScript per vederlo. o ai seguenti numeri 02.36505491 o 02.36505871 per sapere se sono ancora disponibili e a quale prezzo.

No image
15
15/07/2019 23:59
JONAS KARL RUDOLF HUGO - Nato a Goldap (Polonia) nel 1822. Morto a Berlino nel 1888. Dipinto olio su cartone raff. 'PAESAGGIO LACUSTRE'. Firmato in basso a sinistra. In cornice.
Misure : Lung. cm. 65 Alt. cm. 42 ca.
Biografia
Si form...
Leggi tutto
Biografia
Si formò presso l'Accademia di Königsberg, lavorando e vivendo dal 1851 a Monaco, insegnando poi a Dantzig per poi ritornare a Monaco e stabilirsi a Berlino dal 1860. Visitò le Alpi, viaggiando per l'Italia settentrionale, la Svizzera e il Tirolo, facendo tappa successivamente in Corsica.

Lascia un'Offerta

1.100 EUR
Offerta corrente: 0 EUR ( Converti )
Per fare un'offerta online devi effettuare il login.

Ricevi una stima gratuita