Asta a tempo

Asta a tempo

L'ultima asta a tempo si è conclusa lunedì 15 luglio u.s.

Se siete interessati a uno o più lotti dell'asta appena conclusasi, consultate la sezione SHOWROOM del nostro sito o contattateci all'indirizzo Questo indirizzo email è protetto dagli spambots. È necessario abilitare JavaScript per vederlo. o ai seguenti numeri 02.36505491 o 02.36505871 per sapere se sono ancora disponibili e a quale prezzo.

No image
15/07/2019 23:59
DE MARTINO GIOVANNI - Napoli, 1870-1935. Scultura in bronzo patinato raff. 'SCUGNIZZO PESCATORE'. Firmata e con marchio 'E' proibito riprodurre' alla base. Supporto in marmo verde Alpi.
Misure : Alt. cm. 43 ca.
Biografia
Dal 1892 ...
Leggi tutto
Misure : Alt. cm. 43 ca.
Biografia
Dal 1892 espone alla Promotrice di Belle Arti di Napoli, dal 1910 a quella di Torino e nel 1921 alla prima Biennale Romana. Alcune sue opere sono conservate presso la GAM di Torino e le collezioni del Quirinale.

Lascia un'Offerta

150 EUR
Offerta corrente: 200 EUR ( Converti )
Per fare un'offerta online devi effettuare il login.

Ricevi una stima gratuita