A partire dal 31 gennaio, ogni venerdì troverete nuovi lotti in questa sezione del nostro sito,
che rimarranno disponibili per pochi giorni e verranno aggiudicati al miglior offerente.

Su ogni lotto è indicato il termine ultimo per effettuare la propria offerta

Per info e condition report:
Tel: (+39) 02 36505491 | (+39) 02 36505871
Fax: (+39) 02 2047544

ATTENZIONE! Prima di lasciare un'offerta, vi invitiamo a leggere accuratamente le istruzioni che trovate nella sezione "Come acquistare" e vi ricordiamo che al prezzo di aggiudicazione andranno aggiunti i diritti d’asta, pari al 24%.

RILANCIO AUTOMATICO: se si desidera lasciare un’offerta superiore alla base d'asta o all'offerta corrente, è consigliabile selezionare la casella "Offerta a rilancio automatico". In questo modo gli altri utenti vedranno bloccata la prima battuta superiore alla base d'asta o all'ultima offerta registrata fino a quel momento e, qualora questa venisse superata, sarà il sistema ad effettuare rilanci per vostro conto fino all'importo massimo indicato. Se questa casella non fosse selezionata, il sistema registrerebbe e renderebbe visibile a tutti gli utenti da subito l'importo da voi inserito. In ogni caso, nel momento in cui la vostra offerta verrà superata, riceverete un’email all'indirizzo lasciato in fase di registrazione, in modo tale che possiate decidere se rilanciare nuovamente o meno. Tenete sotto controllo anche la casella spam della vostra posta elettronica per essere sicuri di ricevere le nostre comunicazioni.

Il ritiro dei lotti aggiudicati, sia di persona che attraverso corriere, potrà essere effettuato solo quando entreranno in vigore nuove disposizioni in merito alle attività commerciali. Purtroppo al momento non sappiamo darvi una tempistica ma, non appena ci saranno novità, sarà nostra premura indicarle qui e sui canali social ufficiali. Fino a quel momento li conserveremo presso i nostri magazzini, senza spese aggiuntive.

32203
30/03/2020 00:59
3-Complementi MICHELE VEDANI (Milano, 1874-1969). Scultura in bronzo patinato verde raff. 'DONNA CON PALLA'. Firmata e datata 1944 alla base.
Misure : Alt. cm. 38 ca.

Leggi tutto
Misure : Alt. cm. 38 ca.

Lascia un'Offerta

300 EUR
Offerta corrente: 0 EUR ( Converti )
Per fare un'offerta online devi effettuare il login.

Ricevi una stima gratuita