ASTA A TEMPO DI ARTE AFRICANA, ASIATICA E PRE-COLOMBIANA
dal 7 al 21 OTTOBRE 2020 alle ore 16:00
SOLO SU LIVEAUCTIONEERS!

Mercoledì 21 ottobre terminerà l'asta a tempo sul portale LiveAuctioneers.
Potrete anche seguirla in diretta a partire dalle 16:00.

Qui di seguito potete consultare il catalogo,

Per info e condition report scriveteci a:

lunedì-giovedì, dalle 9:00 alle 13:30 e dalle 14:30 alle 18:00.

21/10/2020 16:00
09:11:49
Importante maschera da spalla Nimba in legno. Etnia Baga. Guinea Bissau. Prima metà del XX secolo. Con certificato d'analisi di datazione del legno. Bella patina e con segni d'uso. Restauri tribali.
Leggi tutto
Mis. Alt. cm. 138 Larg. cm. 38 Prof. cm. 41 ca.
Val. 10000/12000

Lascia un'Offerta

7.000 EUR
Offerta corrente: 0 EUR ( Converti )
Per fare un'offerta online devi effettuare il login.

Ricevi una stima gratuita