ASTA A TEMPO DI ARTE AFRICANA, ASIATICA E PRE-COLOMBIANA
dal 7 al 21 OTTOBRE 2020 alle ore 16:00
SOLO SU LIVEAUCTIONEERS!

Mercoledì 21 ottobre terminerà l'asta a tempo sul portale LiveAuctioneers.
Potrete anche seguirla in diretta a partire dalle 16:00.

Qui di seguito potete consultare il catalogo,

Per info e condition report scriveteci a:

lunedì-giovedì, dalle 9:00 alle 13:30 e dalle 14:30 alle 18:00.

21/10/2020 16:00
08:57:16
Scultura in legno raff. 'PERSONAGGIO MASCHILE'. Etnia Basikasingo. Repubblica Democratica del Congo. Metà del XX secolo. Bella patina.
Mis. Alt. cm. 34 Larg. cm. 7 Prof. cm. 6,5 ca.
al. 1300/1500

Dettagli
personaggio completame...
Leggi tutto
al. 1300/1500

Dettagli
personaggio completamente nudo con le mani sul petto, le gambe corte e leggermente incurvate. Indossa una collana con elementi tubolari.

Lascia un'Offerta

850 EUR
Offerta corrente: 0 EUR ( Converti )
Per fare un'offerta online devi effettuare il login.

Ricevi una stima gratuita