ASTA A TEMPO DI ARTE AFRICANA, ASIATICA E PRE-COLOMBIANA
dal 7 al 21 OTTOBRE 2020 alle ore 16:00
SOLO SU LIVEAUCTIONEERS!

Mercoledì 21 ottobre terminerà l'asta a tempo sul portale LiveAuctioneers.
Potrete anche seguirla in diretta a partire dalle 16:00.

Qui di seguito potete consultare il catalogo,

Per info e condition report scriveteci a:

lunedì-giovedì, dalle 9:00 alle 13:30 e dalle 14:30 alle 18:00.

21/10/2020 16:00
08:58:22
Scultura in legno raff. 'FIGURA FEMMINILE'. Etnia Luba. Repubblica Democratica del Congo. Seconda metà del XX secolo. Bella patina.
Mis. Alt. cm. 43 Larg. cm. 11 Prof. cm. 13 ca.
Val. 1500/2000

Dettagli
figura femminile complet...
Leggi tutto
Val. 1500/2000

Dettagli
figura femminile completamente nuda, con elaborata e tipica acconciatura, le mani sui seni con scarificazioni sul prominente addome.

Lascia un'Offerta

1.100 EUR
Offerta corrente: 0 EUR ( Converti )
Per fare un'offerta online devi effettuare il login.

Ricevi una stima gratuita