Login

Accedi per partecipare alle aste e creare una lista dei tuoi articoli preferiti.

Quando: mercoledì 1 DICEMBRE

Tornata unica (lotti 400-676): dalle ore 15:00

Esposizione: giovedì 25 e venerdì 26 novembre (preferibilmente su appuntamento)
sabato 27 (esclusivamente su appuntamento)
orario continuato dalle ore 10.00 alle ore 18.00

Diritti d'asta: 25%

Il prezzo di partenza è solitamente pari alla base d'asta (B.A.) indicata a catalogo ed i rilanci da rispettare sono indicati nella tabella sottostante. Il Banditore potrà discrezionalmente variare i rilanci nel corso dell’asta.
Rilancio Asta a tempo

Le offerte scritte e telefoniche dovranno pervenire entro le ore 13.00 del giorno precedente l’asta.

Sarà possibile partecipare esclusivamente con offerte scritte, richieste di contatto telefonico o live tramite le piattaforme Invaluable, LiveAuctioneers, Drouot Digital, Bidspirit o ArsValue.

Per avere informazioni, condition report e per qualsiasi altra necessità, siamo reperibili all'indirizzo Questo indirizzo email è protetto dagli spambots. È necessario abilitare JavaScript per vederlo.

Ogni asserzione relativa all’autore, attribuzione dell’opera, data, origine, provenienza e condizioni costituisce un’opinione e non un dato di fatto. E’ pertanto consentito consultare o farsi accompagnare alle esposizioni da esperti di fiducia.
I lotti, in quanto d’epoca, possono presentare imperfezioni, segni di usura e del passare del tempo, anche in assenza della dicitura “difetti” o terminologie affini nella descrizione.


Si segnala che dopo l'aggiudicazione non sarà possibile chiedere condition report e fotografie aggiuntive.

pdf Scarica il catalogo senza immagini
pdf Sfoglia il catalogo con una selezione di lotti della MILANO DECOR Auction


Siamo interessati a valutare oggetti d’arte e da collezione di ogni epoca: successioni ereditarie, arte e arredi antichi, orologi, gioielli e preziosi, tappeti, arazzi, arte orientale, arte moderna e contemporanea, articoli di design e arti decorative del ‘900 per le prossime aste.
Senza impegno, potete contattarci via e-mail a Questo indirizzo email è protetto dagli spambots. È necessario abilitare JavaScript per vederlo. o su WhatsApp al 3314005119 inviandoci le immagini delle opere, degli oggetti o degli arredi per i quali saremo lieti di fornirVi gratuitamente una valutazione.

416
1
60 EUR
FLAVIO SAMBINELLI per GIANNINI. Oliera in acciaio con manico in legno. Marcata sotto la base.
Misure : Lung. cm. 24 Alt. cm. 20 Prof. cm. 13 ca.
Val. 100/150
Leggi tutto
FLAVIO SAMBINELLI per GIANNINI. Oliera in acciaio con manico in legno. Marcata sotto la base.
Misure : Lung. cm. 24 Alt. cm. 20 Prof. cm. 13 ca.
Val. 100/150
Nascondi

Lascia un'Offerta

Per fare un'offerta online devi effettuare il login.

Per partecipare telefonicamente all’asta o lasciare un’offerta scritta senza effettuare il login si prega di compilare il Modulo Offerta

Pin it

HAI OPERE DA PROPORRE?

Ricevi una stima gratuita