Login

Accedi per partecipare alle aste e creare una lista dei tuoi articoli preferiti.

Quando:

I tornata (lotti 1-149): martedì 18 MAGGIO dalle ore 16:30

II tornata (lotti 150-307): mercoledì 19 MAGGIO dalle ore 16:30

Sarà possibile partecipare esclusivamente con offerte scritte, richieste di contatto telefonico o live tramite le piattaforme Invaluable, LiveAuctioneers, Drouot Digital o Bidspirit.

Il prezzo di partenza è solitamente pari alla base d'asta (B.A.) indicata a catalogo ed i rilanci da rispettare sono indicati nella tabella sottostante. Il Banditore potrà discrezionalmente variare i rilanci nel corso dell’asta.
Rilancio Asta a tempo

Le offerte scritte e telefoniche dovranno pervenire entro le ore 13.00 del giorno precedente l’asta.

Esposizione esclusivamente su appuntamento
Per fissarlo, avere informazioni, condition report e per qualsiasi altra necessità, siamo reperibili all'indirizzo Questo indirizzo email è protetto dagli spambots. È necessario abilitare JavaScript per vederlo.

Ogni asserzione relativa all’autore, attribuzione dell’opera, data, origine, provenienza e condizioni costituisce un’opinione e non un dato di fatto. E’ pertanto consentito consultare o farsi accompagnare alle esposizioni da esperti di fiducia.
I lotti, in quanto d’epoca, possono presentare imperfezioni, segni di usura e del passare del tempo, anche in assenza della dicitura “difetti” o terminologie affini nella descrizione.

pdf Scarica il catalogo dell'asta
pdf Sfoglia il catalogo della prima tornata online (su ISSUU)
pdf Sfoglia il catalogo della seconda tornata online (su ISSUU)

Siamo interessati a valutare oggetti d’arte e da collezione di ogni epoca: successioni ereditarie, arte e arredi antichi, orologi, gioielli e preziosi, tappeti, arazzi, arte orientale, arte moderna e contemporanea, articoli di design e arti decorative del ‘900 per le prossime aste.
Senza impegno, potete contattarci via e-mail a Questo indirizzo email è protetto dagli spambots. È necessario abilitare JavaScript per vederlo. o su WhatsApp al 3314005119 inviandoci le immagini delle opere, degli oggetti o degli arredi per i quali saremo lieti di fornirVi gratuitamente una valutazione.

Pagina 1 di 16
Visualizza

HAI OPERE DA PROPORRE?

Ricevi una stima gratuita