Asta a tempo

Asta a tempo

L'ultima asta a tempo si è conclusa lunedì 15 luglio u.s.

Se siete interessati a uno o più lotti dell'asta appena conclusasi, consultate la sezione SHOWROOM del nostro sito o contattateci all'indirizzo Questo indirizzo email è protetto dagli spambots. È necessario abilitare JavaScript per vederlo. o ai seguenti numeri 02.36505491 o 02.36505871 per sapere se sono ancora disponibili e a quale prezzo.

No image
15/07/2019 23:59
DE VEROLI CARLO - Nato a Carrara nel 1890. Morto a Napoli nel 1938. Scultura in bronzo a cera persa patinato raff. 'SALOME' CON LA TESTA DEL BATTISTA'. Firmata alla base.
Misure : Lung. cm. 49,5 Alt. cm. 17,5 Prof. cm. 22 ca.
Biografi...
Leggi tutto
Biografia
Nipote dello scultore Arturo Dazzi, eseguì le nove statue per lo Stadio dei Marmi del Foro Italico di Roma. Partecipò alla Biennale di Venezia dal 1922 al 1940.

Lascia un'Offerta

1.500 EUR
Offerta corrente: 1.500 EUR ( Converti )
Per fare un'offerta online devi effettuare il login.

Ricevi una stima gratuita