Showroom

Showroom

In questa sezione trovate gli articoli ancora disponibili dopo l'asta a tempo del 4-15 luglio u.s.

I prezzi indicati accanto ad ogni lotto sono già comprensivi dei diritti d'asta. Se avete bisogno di conoscere la corrispondenza numero lotto-codice articolo, non esitate a contattarci all'indirizzo astatempo@visconteacasadaste.com o ai seguenti numeri 02.36505491 o 02.36505871.

Per ulteriori informazioni e richieste di acquisto, potete inviare un’email o recarvi direttamente presso la nostra sede, dove potrete visionarli personalmente e trovare tanti altri articoli interessanti.

Siamo aperti dal lunedì al giovedì, dalle 9.00 alle 13.30 e dalle 14.30 alle 18.00.

Il venerdì riceviamo solo su appuntamento.

Rimarremo chiusi per la pausa estiva da sabato 27 luglio a domenica 25 agosto: buone vacanze a tutti!

1706
BIANCHI GIAMPAOLO - Nato a Lucca nel 1947. Tecnica mista su tela intitolata 'LA RUOTA DELLA FORTUNA'. Serie delle Forme. Firmata e datata 1979 in basso al centro. Controfirmata, datata e intitolata sul retro. In bella cornice intagliata.
Mis...
Leggi tutto
Misure : Lung. cm. 50 Alt. cm. 50 ca.
Biografia Nel 1972, a venticinque anni, partecipa alla decima edizione della Quadriennale D'Arte di Roma, svoltasi al Palazzo dei Congressi. Ha esposto in Italia, Francia, Spagna, Asia, Bahrain, U.S.A. Nel 1980, ha realizzato il Primo Piatto Limoges della La.pa.sca.
Prezzo  480 EUR
Contattaci

Ricevi una stima gratuita