ASTA A TEMPO DI ARTE AFRICANA, ASIATICA E PRE-COLOMBIANA
dal 7 al 21 OTTOBRE 2020 alle ore 16:00
SOLO SU LIVEAUCTIONEERS!

Mercoledì 21 ottobre terminerà l'asta a tempo sul portale LiveAuctioneers.
Potrete anche seguirla in diretta a partire dalle 16:00.

Qui di seguito potete consultare il catalogo,

Per info e condition report scriveteci a:

lunedì-giovedì, dalle 9:00 alle 13:30 e dalle 14:30 alle 18:00.

3
21/10/2020 16:00
09:53:48
Marionetta in legno e pigmenti. I riferimenti iconografici riportano all'etnia Baga (?). L'opera è di vecchia manifattura. Guinea Bissau. Metà del XX secolo. Bella patina.
Mis. Alt. cm. 58 Larg. cm. 18 Prof. cm. 17 ca.
Val. 1500/2000
Leggi tutto
Val. 1500/2000

Lascia un'Offerta

1.200 EUR
Offerta corrente: 0 EUR ( Converti )
Per fare un'offerta online devi effettuare il login.

Ricevi una stima gratuita