ASTA A TEMPO DI ARTE AFRICANA, ASIATICA E PRE-COLOMBIANA
dal 7 al 21 OTTOBRE 2020 alle ore 16:00
SOLO SU LIVEAUCTIONEERS!

Mercoledì 21 ottobre terminerà l'asta a tempo sul portale LiveAuctioneers.
Potrete anche seguirla in diretta a partire dalle 16:00.

Qui di seguito potete consultare il catalogo,

Per info e condition report scriveteci a:

lunedì-giovedì, dalle 9:00 alle 13:30 e dalle 14:30 alle 18:00.

21/10/2020 16:00
08:46:23
Scultura in legno raff. 'FETICCIO FEMMINILE'. Etnia Songye. Repubblica Democratica del Congo. Metà del XX secolo. Bella patina e rimanenze sacrificali.
Mis. Alt. cm. 33,5 Diam. cm. 13 ca.
Val. 700/1000

Dettagli
figura con occhi...
Leggi tutto
Val. 700/1000

Dettagli
figura con occhi in conchiglia cauri, acconciatura trilobata mancante del classico corno.

Lascia un'Offerta

600 EUR
Offerta corrente: 0 EUR ( Converti )
Per fare un'offerta online devi effettuare il login.

Ricevi una stima gratuita