ASTA A TEMPO DI ARTE AFRICANA, ASIATICA E PRE-COLOMBIANA
dal 7 al 21 OTTOBRE 2020 alle ore 16:00
SOLO SU LIVEAUCTIONEERS!

Mercoledì 21 ottobre terminerà l'asta a tempo sul portale LiveAuctioneers.
Potrete anche seguirla in diretta a partire dalle 16:00.

Qui di seguito potete consultare il catalogo,

Per info e condition report scriveteci a:

lunedì-giovedì, dalle 9:00 alle 13:30 e dalle 14:30 alle 18:00.

15
21/10/2020 16:00
09:32:57
Maschera Mukinka in legno, placche di rame e corteccia di canne. Etnia Salampasu. Repubblica Democratica del Congo. Metà del XX secolo. Bella patina, segni d'uso.
Mis. Alt. cm. 51 Larg. cm. 27 Prof. cm. 23 ca.
Val.2500/3000

Detta...
Leggi tutto
Val.2500/3000

Dettagli
questa maschera cerimoniale apparteneva alla società guerriera Mugongo e assicurava al guerriero che la indossava il potere sul proprio destino.

Lascia un'Offerta

1.800 EUR
Offerta corrente: 0 EUR ( Converti )
Per fare un'offerta online devi effettuare il login.

Ricevi una stima gratuita