Login

Accedi per partecipare alle aste e creare una lista dei tuoi articoli preferiti.

Quando: mercoledì 1 DICEMBRE

Tornata unica (lotti 400-676): dalle ore 15:00

Esposizione: giovedì 25 e venerdì 26 novembre (preferibilmente su appuntamento)
sabato 27 (esclusivamente su appuntamento)
orario continuato dalle ore 10.00 alle ore 18.00

Diritti d'asta: 25%

Il prezzo di partenza è solitamente pari alla base d'asta (B.A.) indicata a catalogo ed i rilanci da rispettare sono indicati nella tabella sottostante. Il Banditore potrà discrezionalmente variare i rilanci nel corso dell’asta.
Rilancio Asta a tempo

Le offerte scritte e telefoniche dovranno pervenire entro le ore 13.00 del giorno precedente l’asta.

Sarà possibile partecipare esclusivamente con offerte scritte, richieste di contatto telefonico o live tramite le piattaforme Invaluable, LiveAuctioneers, Drouot Digital, Bidspirit o ArsValue.

Per avere informazioni, condition report e per qualsiasi altra necessità, siamo reperibili all'indirizzo Questo indirizzo email è protetto dagli spambots. È necessario abilitare JavaScript per vederlo.

Ogni asserzione relativa all’autore, attribuzione dell’opera, data, origine, provenienza e condizioni costituisce un’opinione e non un dato di fatto. E’ pertanto consentito consultare o farsi accompagnare alle esposizioni da esperti di fiducia.
I lotti, in quanto d’epoca, possono presentare imperfezioni, segni di usura e del passare del tempo, anche in assenza della dicitura “difetti” o terminologie affini nella descrizione.


Si segnala che dopo l'aggiudicazione non sarà possibile chiedere condition report e fotografie aggiuntive.

pdf Scarica il catalogo senza immagini
pdf Sfoglia il catalogo con una selezione di lotti della MILANO DECOR Auction


Siamo interessati a valutare oggetti d’arte e da collezione di ogni epoca: successioni ereditarie, arte e arredi antichi, orologi, gioielli e preziosi, tappeti, arazzi, arte orientale, arte moderna e contemporanea, articoli di design e arti decorative del ‘900 per le prossime aste.
Senza impegno, potete contattarci via e-mail a Questo indirizzo email è protetto dagli spambots. È necessario abilitare JavaScript per vederlo. o su WhatsApp al 3314005119 inviandoci le immagini delle opere, degli oggetti o degli arredi per i quali saremo lieti di fornirVi gratuitamente una valutazione.

418
1
100 EUR
ANGELO MANGIAROTTI (Milano, 1921 - Milano, 2012) per DANESE MILANO. Tre vasetti in ceramica azzurra. Marcati sul fondo. Anni '70.
Mis. Alt. cm. 11, Diam. cm 14 ca.
Mis. Alt. cm. 16, Diam. cm 14. ca.
Mis. Alt. cm. 13, Diam. cm 12. ca.|br...
Leggi tutto
ANGELO MANGIAROTTI (Milano, 1921 - Milano, 2012) per DANESE MILANO. Tre vasetti in ceramica azzurra. Marcati sul fondo. Anni '70.
Mis. Alt. cm. 11, Diam. cm 14 ca.
Mis. Alt. cm. 16, Diam. cm 14. ca.
Mis. Alt. cm. 13, Diam. cm 12. ca.
Val. 150/200
Nascondi

Lascia un'Offerta

Per fare un'offerta online devi effettuare il login.

Per partecipare telefonicamente all’asta o lasciare un’offerta scritta senza effettuare il login si prega di compilare il Modulo Offerta

Pin it

HAI OPERE DA PROPORRE?

Ricevi una stima gratuita