MILANO DECOR - Asta di Antiquariato, Vini e Distillati

Asta N.80 Asta Live

mar 30 Novembre 2021

Quando: martedì 30 NOVEMBRE

Tornata unica (lotti 1-305): dalle ore 15:00

Fascia di prezzo da 0 € a 13000 €

301 - 305  di 305 LOTTI
301

SILVIO POMA

(Trescore Balneario, 1840 - Turate, 1932)

Dipinto olio su tavoletta

SILVIO POMA (Trescore Balneario, 1840 - Turate, 1932). Dipinto olio su tavoletta raff. ''CONTADINELLA CON PECORA [..], Larg. cm. 19 Alt. cm. 30 ca.
301

SILVIO POMA

Dipinto olio su tavoletta

Base d'asta
€ 500,00
Stima
€ 700,00 / 900,00
302

EDUARDO DALBONO

(Napoli, 1841 - 1915)

Dipinto olio su tavola raff. ''BARCA CON PESCATORE''

EDUARDO DALBONO (Napoli, 1841-1915). Dipinto olio su tavola raff. ''BARCA CON PESCATORE''. Firmato in basso a [..], Larg. cm. 22 Alt. cm. 10 ca.
302

EDUARDO DALBONO

(Napoli, 1841 - 1915)

Base d'asta
€ 500,00
Stima
€ 700,00 / 900,00
303

CARLO COSTANTINO TAGLIABUE

(Milano, 1880 - Milano, 1960)

Dipinto olio su tela raff. ''BAITE IN MONTAGNA''

CARLO COSTANTINO TAGLIABUE (Milano, 1880-1960). Dipinto olio su tela raff. ''BAITE IN MONTAGNA''. Firmato e datato [..], Larg. cm. 50 Alt. cm. 70 ca.
303

CARLO COSTANTINO TAGLIABUE

(Milano, 1880 - Milano, 1960)

Base d'asta
€ 800,00
Stima
€ 1.300,00 / 2.500,00
304

ADOLPHE MONTICELLI

(Marsiglia , 1824 - Marsiglia, 1886)

Dipinto olio su tavola raff. ''SCENA GALANTE NEL PARCO''

ADOLPHE MONTICELLI (Marsiglia, 1824-1886). Dipinto olio su tavola raff. ''SCENA GALANTE NEL PARCO''. Firmato in [..], Larg. cm. 46 Alt. cm. 35 ca.
304

ADOLPHE MONTICELLI

Base d'asta
€ 1.200,00
Stima
€ 2.000,00 / 3.000,00
305

Dipinto olio su tela raff. ''PAESAGGIO LACUSTRE''

Dipinto olio su tela raff. ''PAESAGGIO LACUSTRE''. Firmato G. GROSSI e datato 1937 in basso a destra. In cornice [..]
305

Base d'asta
€ 500,00
Stima
€ 1.000,00 / 1.500,00
301 - 305  di 305 LOTTI