257

PAOLO GAIDANO
(Poirino, 1861 - Torino, 1916)

Dipinto "MUSA MELPOMENE"

22x28 cm ca.
Dipinto olio su tavoletta raffigurante "MUSA MELPOMENE". Firmato in basso a destra. Reca descrizione sul retro "Bozzetto di Paolo Gaidano di un suo dipinto che deve trovarsi a Londra. Fornio 4.III.1919". In cornice guilloché.
€ 600,00 / 800,00
Stima
€ 400,00
Base d'asta