354

UMBERTO LILLONI
(Milano, 1898 - Milano, 1980)

Dipinto "BOSCO/SIRMIONE"

56x50 cm ca.
Dipinto olio su cartone telato intitolato "BOSCO/SIRMIONE". Firmato in basso al centro. Datato 1939. Con timbro della Galleria Alberto Schubert, Milano, con dati dell'opera e n. 5425/72; timbro Schubert, Catalogo Opera di Umberto Lilloni n. 846 e timbro dell'Archivio Fotografico Generale Umberto Lilloni n. 807 sul retro. In cornice.
€ 3.000,00 / 3.500,00
Stima
€ 2.700,00
Base d'asta