184

FRANCESCO SOLIMENA
(Canale di Serino (AV), 1657 - Napoli, 1747)
Cerchia di

Dipinto "BATTESIMO DI RE CLODOVEO"

158x111 cm ca.

Dipinto olio su tela raffigurante "IL BATTESIMO DI RE CLODOVEO". Fine XVII-inizi XVIII secolo. In cornice dorata coeva a ovoli e foglie. Già rintelato e rintelaiato. Con certificato di autenticità.

€ 6.500,00 / 8.000,00
Stima
€ 5.600,00
Base d'asta