110

Coppia di piatti polilobati in maiolica

Diam. 23,5 cm ca.
Coppia di piatti in maiolica dipinta di blu raffiguranti ''FIGURE''. Bordi polilobati. Manifattura Savona. Marcati sul fondo. XVIII secolo.
Val. 800/1200
€ 450,00 / 650,00
Stima
€ 350,00
Base d'asta