224

ARTURO STAGLIANO
(Napoli, 1870 - Torino, 1936)

Piatto in terracotta dipinta

Diam. 60,5 cm ca.

Piatto in terracotta dipinta raffigurante "VOLTO DI FANCIULLA ENTRO FIORI E FARFALLE". Firmato in basso a sinistra. Rotture e restauro.

€ 1.500,00 / 1.800,00
Stima
€ 1.000,00
Base d'asta