Ribalta lombarda lastronata

115x119x57 cm ca.
Ribalta lastronata in noce e radica di noce con profili e cartelle ebanizzate. Tre cassetti sul fronte e uno sottopiano e anta ribaltabile celante sei cassettini. Pianetto con segreti laterali. Lombardia. XVIII secolo. Lievi difetti.
€ 6.000,00 / 8.000,00
Stima
€ 4.000,00
Base d'asta