GIACOMO FAVRETTO
(Venezia, 1849 - 1887)

Tecnica mista ''BIMBO CON UCCELLINO IN MANO''

23,7x17,7 cm ca.
Tecnica mista su carta raffigurante ''BIMBO CON UCCELLINO IN MANO''. Firmata in basso a destra. Con scritta 'A mia attribuizione... Giacomo Fav... opera giovanile. In fede, Alessandro Milesi, ottobre 1939' in basso al centro e 'Antonio Salvemi, 24-7-31' sul retro. In cornice.
€ 200,00 / 300,00
Stima
€ 100,00
Base d'asta