56

Sei statuette "PERSONAGGI DANZANTI"

Alt. 20 cm ca.
Sei statuette in porcellana policroma raffiguranti "PERSONAGGI DANZANTI". Manifattura VOLKSTEDT RUDOLSTADT, Germania. Marcate sotto la base. Fine XVIII secolo. Una mancante di due dita e una leggermente felata alla base.
€ 1.000,00 / 1.500,00
Stima
€ 300,00
Base d'asta