MILANO DECOR - Asta di Antiquariato, Vini e Distillati

298

GIORGIO ROSSI
(San Piero a Sieve, 1892 - San Piero a Sieve, 1963)

GIORGIO ROSSI (San Piero a Sieve, 1892 - 1963). Scultura in bronzo raff. ''BUSTO DI DONNA''

Larg. cm. 44 Alt. cm. 52 Prof. cm. 23 ca.
GIORGIO ROSSI (San Piero a Sieve, 1892 - 1963). Scultura in bronzo raff. ''BUSTO DI DONNA''. Firmato e datato 1925 sulla spalla destra. Base in marmo.
Val. 3000/4000
€ 3.000,00 / 4.000,00
Stima
€ 1.900,00
Base d'asta