MILANO DECOR - Asta di Design, Arte Moderna & Contemporanea

471

ANTONIA ASTORI DE PONTI
(Melzo, 1940)

ANTONIA ASTORI DE PONTI (Melzo, 1940) e ENZO MARI (Novara, 1932 - Milano, 2020) per DRIADE. Undici cubi in legno laccato bianco. Con etichette del produttore. 1978. Difetti. Mis. di un cubo: Alt. cm. 40, Lung. cm 40, Prof. cm. 40. Mis. di due elementi: Alt. cm 40, Lung. cm 80, Prof. cm. 40.
Val. 600/800
€ 600,00 / 800,00
Stima
€ 600,00
Base d'asta