MILANO DECOR - Asta di Design, Arte Moderna & Contemporanea

430

HANS THEO BAUMANN
(Basilea, 1924 - Schopfheim, 2016)

HANS THEO BAUMANN (Basilea, 1924 - Schopfheim, 2016) per ROSENTHAL, STUDIO LINIE. Centrotavola rotondo in ceramica

Alt. cm. 5 ca.
HANS THEO BAUMANN (Basilea, 1924 - Schopfheim, 2016) per ROSENTHAL, STUDIO LINIE. Centrotavola rotondo in ceramica dipinta a motivi geometrici nei toni del nero e dell'oro. Firmato e marcato sul fondo. Anni '60. Difetti.
Val. 300/500
€ 300,00 / 500,00
Stima
€ 200,00
Base d'asta