MILANO DECOR - Asta di Design, Arte Moderna & Contemporanea

506

ACHILLE CASTIGLIONI
(Milano, 1918 - Milano, 2002)

ACHILLE (Milano 1918-2002) E PIER GIACOMO (Milano, 1913-1968) CASTIGLIONI. Radiofonagrafo Brionvega RR126 con scocca in legno laccato bianco, casse modulari asportabili e sostegno a rotelle in alluminio. Anni '70. Difetti e mancanze. Non funzionante. Da revisionare. Misure cm. 92x62x37 ca. chiuso e cm. 75x124x37 ca. aperto.
Val. 800/1200
€ 800,00 / 1.200,00
Stima
€ 300,00
Base d'asta