MILANO DECOR - Asta di Design, Arte Moderna & Contemporanea

81
Asta N.81 Asta Live

MILANO DECOR - Asta di Design, Arte Moderna & Contemporanea

mer 1 Dicembre 2021

Quando: mercoledì 1 DICEMBRE

Tornata unica (lotti 400-676): dalle ore 15:00

Ogni asserzione relativa all’autore, attribuzione dell’opera, data, origine, provenienza e condizioni costituisce un’opinione e non un dato di fatto. E’ pertanto consentito consultare o farsi accompagnare alle esposizioni da esperti di fiducia.
I lotti, in quanto d’epoca, possono presentare imperfezioni, segni di usura e del passare del tempo, anche in assenza della dicitura “difetti” o terminologie affini nella descrizione.
Si segnala che dopo l'aggiudicazione non sarà possibile chiedere condition report e fotografie aggiuntive.

Orari Asta
Seleziona per:
Fascia di prezzo da 0 € a 14000 €
Ordina per:

Tutte le categorie

271 - 277  di 277 LOTTI
670

BBPR per ARTEMIDE. Coppia di applique in vetro e acciaio. Anni '50. Difetti....

BBPR per ARTEMIDE. Coppia di applique in vetro e acciaio. Anni '50. Difetti., Larg. cm. 25 Alt. cm. 45 Prof. cm. 42 ca.
670

BBPR per ARTEMIDE. Coppia di applique in vetro e acciaio. Anni '50. Difetti....

BBPR per ARTEMIDE. Coppia di applique in vetro e acciaio. Anni '50. Difetti., Larg. cm. 25 Alt. cm. 45 Prof. cm. 42 ca.
Base d'asta
€ 600,00
Stima
€ 800,00 / 1.200,00
Venduto
671

Due plafoniere in plexiglass bianco. Anni '70....

Due plafoniere in plexiglass bianco. Anni '70., Alt. cm. 25 ca.
671

Due plafoniere in plexiglass bianco. Anni '70....

Due plafoniere in plexiglass bianco. Anni '70., Alt. cm. 25 ca.
Base d'asta
€ 200,00
Stima
€ 300,00 / 400,00
Invenduto
672

SERGIO MAZZA

(Milano, 1931)

SERGIO MAZZA (Milano, 1931) per ARTEMIDE. Coppia di applique in vetro e metallo...

SERGIO MAZZA (Milano, 1931) per ARTEMIDE. Coppia di applique in vetro e metallo nichelato. Anni '60. Difetti., Prof. cm. 15 ca.
672

SERGIO MAZZA

(Milano, 1931)

SERGIO MAZZA (Milano, 1931) per ARTEMIDE. Coppia di applique in vetro e metallo...

SERGIO MAZZA (Milano, 1931) per ARTEMIDE. Coppia di applique in vetro e metallo nichelato. Anni '60. Difetti., Prof. cm. 15 ca.
Base d'asta
€ 400,00
Stima
€ 500,00 / 600,00
Invenduto
673

Cinque lampade sferiche in metallo a calamita. Produzione REGGIANI. Con etichet...

Cinque lampade sferiche in metallo a calamita. Produzione REGGIANI. Con etichetta del produttore. Anni '60-'70. [..]
673

Cinque lampade sferiche in metallo a calamita. Produzione REGGIANI. Con etichet...

Cinque lampade sferiche in metallo a calamita. Produzione REGGIANI. Con etichetta del produttore. Anni '60-'70. [..]
Base d'asta
€ 160,00
Stima
€ 300,00 / 500,00
Venduto
674

LUIGI CACCIA DOMINIONI

(Milano, 1913 - Milano, 2016)

LUIGI CACCIA DOMINIONI (Milano, 1913-2016) per AZUCENA. Coppia di applique mod....

LUIGI CACCIA DOMINIONI (Milano, 1913-2016) per AZUCENA. Coppia di applique mod. LP1 con struttura in ottone. Anni [..], Alt. cm. 35 Prof. cm. 29 ca.
674

LUIGI CACCIA DOMINIONI

(Milano, 1913 - Milano, 2016)

LUIGI CACCIA DOMINIONI (Milano, 1913-2016) per AZUCENA. Coppia di applique mod....

LUIGI CACCIA DOMINIONI (Milano, 1913-2016) per AZUCENA. Coppia di applique mod. LP1 con struttura in ottone. Anni [..], Alt. cm. 35 Prof. cm. 29 ca.
Base d'asta
€ 400,00
Stima
€ 500,00 / 600,00
Invenduto
675

EMILIO LANCIA

(Milano, 1890 - Besozzo, 1973)

EMILIO LANCIA (Milano, 1890 - Besozzo, 1973). Lampadario in bronzo. Anni '30....

EMILIO LANCIA (Milano, 1890 - Besozzo, 1973). Lampadario in bronzo. Anni '30., Alt. cm. 144 ca.
675

EMILIO LANCIA

(Milano, 1890 - Besozzo, 1973)

EMILIO LANCIA (Milano, 1890 - Besozzo, 1973). Lampadario in bronzo. Anni '30....

EMILIO LANCIA (Milano, 1890 - Besozzo, 1973). Lampadario in bronzo. Anni '30., Alt. cm. 144 ca.
Base d'asta
€ 400,00
Stima
€ 500,00 / 600,00
Venduto
676

Lampadario tre bracci in ottone. Anni '50-'60. ...

Lampadario tre bracci in ottone. Anni '50-'60. , Alt. cm. 120 ca.
676

Lampadario tre bracci in ottone. Anni '50-'60. ...

Lampadario tre bracci in ottone. Anni '50-'60. , Alt. cm. 120 ca.
Base d'asta
€ 60,00
Stima
€ 80,00 / 100,00
Invenduto
271 - 277  di 277 LOTTI