52

Tappeto Daghestan Preghiera in lana

Larg. cm. 92 Alt. cm. 145 ca.
Tappeto Daghestan Preghiera in lana. Caucaso. Fine XIX secolo. Tappeto in vello, mancano nei quattro lati l'ultima cornice, vari restauri e punti deboli sul campo.
Val. 600/800
€ 600,00 / 800,00
Stima
€ 200,00
Base d'asta