320

* Tappeto Herekè firmato UZADIK con trama, ordito e vello in seta

Larg. cm. 87 Alt. cm. 130 ca.
* Tappeto Herekè firmato UZADIK con trama, ordito e vello in seta. Turchia. Prima metà XX secolo. Perfetto stato di conservazione.
Val. 4400/4700
€ 4.400,00 / 4.700,00
Stima
€ 2.400,00
Base d'asta