330

* Tappeto Heriz Vaq-Vaq in seta

Larg. cm. 125 Alt. cm. 162 ca.
* Tappeto Heriz Vaq-Vaq in seta. Firmato Fabric Company. Persia. Metà XIX secolo. Ottimo stato di conservazione, quattro lati originali e campo in vello.
Val. 40000/45000
€ 40.000,00 / 45.000,00
Stima
€ 17.500,00
Base d'asta