Tappeto Khotan in lana

Larg. cm. 132 Alt. cm. 270 ca.
Tappeto Khotan in lana. Turkestan Orientale. Prima metà del XX secolo. Buono stato di conservazione. Piccoli restauri sul campo.
Val. 1600/2200
€ 1.600,00 / 2.200,00
Stima
€ 500,00
Base d'asta