Tappeto Kirman in lana

Larg. cm. 264 Alt. cm. 347 ca.
Tappeto Kirman in lana. Firmato maestro KAR AMUZ. Persia. Fine XIX secolo. Buon stato di conservazione, una piccola zona É bassa di vello.
Val. 2700/3400
€ 2.700,00 / 3.400,00
Stima
€ 1.000,00
Base d'asta