129

Tappeto Kirman Laver in lana firmato BARADARANE GAVSTILI

Larg. cm. 300 Alt. cm. 389 ca.
Tappeto Kirman Laver in lana firmato BARADARANE GAVSTILI. Persia. Fine XIX secolo. Buono stato di conservazione, piccole zone basse di vello.
Val.3500/4000
€ 3.500,00 / 4.000,00
Stima
€ 1.600,00
Base d'asta