293

Tappeto Senneh in lana con disegno Gol-Farang

Larg. cm. 260 Alt. cm. 345 ca.
Tappeto Senneh in lana con disegno Gol-Farang. Persia. Fine XIX secolo. Ottimo stato di conservazione, campo in vello senza restauri.
Val. 5000/5500
€ 5.000,00 / 5.500,00
Stima
€ 1.800,00
Base d'asta