311

* Tappeto Tabriz Haji Jalili in lana

Larg. cm. 277 Alt. cm. 420 ca.
* Tappeto Tabriz Haji Jalili in lana. Persia. Fine XIX secolo. Perfetto stato di conservazione, tappeto in vello e quattro lati originali, senza restauri.
Val. 25000/30000
€ 25.000,00 / 30.000,00
Stima
€ 8.500,00
Base d'asta