79

CLAUDE MICHEL CLODION
(Francia, 1738 - Francia, 1814)

Orologio

80x50x26 cm ca.
Orologio in marmo rosso Griotte con finiture in bronzo cesellato e dorato. Sormontato da una scultura in bronzo brunito raff.''FAUNI''. Firmato sul retro. Francia.
€ 6.000,00 / 8.000,00
Stima
€ 3.000,00
Base d'asta