331

ANTONIO MANCINI
(Roma, 1852 - Roma, 1930)

Dipinto olio su tela

149x76 cm ca.
Dipinto olio su tela intitolato ''FUOCHI D'ARTIFICIO A CASTEL SANT'ANGELO''. 1883. In cornice. Difetti. Pubblicato in A.M. Comanducci, Dizionario illustrato dei Pittori, Disegnatori e Incisori Italiani Moderni e Contemporanei. Volume Terzo (Gam-Mons). Quarta edizione in cinque volumi completamente rifatta a cura di una Redazione diretta da Luigi Servolini. Luigi Patuzzi Editore, Milano 1972, p. 1832.

€ 20.000,00 / 30.000,00
Stima
€ 15.000,00
Base d'asta