MATHURIN MOREAU
(Francia, 1822 - 1912)

Scultura in bronzo

Alt. 56,5 cm ca.
Scultura in bronzo patinato raff. "DONNA SUCCINTA". Firmata alla base. Datata 28 aprile 1908 sul supporto. Marcata SOCIETE DES BRONZES DE PARIS sul retro.
€ 2.000,00 / 3.000,00
Stima
€ 1.200,00
Base d'asta