126

UMBERTO STIACCINI
(XX secolo)

Scultura in alabastro e bronzo

30x49x18 cm ca.
Scultura in alabastro e bronzo brunito raff. ''NUDO DI GIOVINCELLA CON CERBIATTO''. Base in marmo rosso Francia. Firmata sul retro. Inizi XX secolo. Restauro alla mano destra.
€ 800,00 / 1.000,00
Stima
€ 500,00
Base d'asta