Tre albarelli

Tre albarelli in maiolica bianca dipinta con decorazioni blu. Sicilia. XVIII secolo. Difetti e rotture.
Mis. due Alt. 21 cm ca.
Mis. uno Alt. 27 cm ca.

€ 500,00 / 700,00
Stima
€ 300,00
Base d'asta