432

LUCIANO FRIGERIO
(Desio, 1928 - Sanremo, 1999)

Credenza scuoltorea

70x184x55 cm ca.
Credenza con quattro cassetti e quattro sportalli in legno laccato bianco, nella parte frontale c'è un elemento scultoreo in ottone. Produzione FRIGERIO DI DESIO. Con etichetta del produttore. Anni '70. Lievi usure del tempo.
€ 2.000,00 / 3.000,00
Stima
€ 1.200,00
Base d'asta