431

LUCIANO FRIGERIO
(Desio, 1928 - Sanremo, 1999)

Letto con crocifisso

Letto matrimoniale con crocifisso in ottone e bronzo e sculture in bronzo martellato e dorato sulla testiera. Anni '70. Lievi usure del tempo.
Misure letto: 90x177x210 cm ca.
Misure crocifisso: 40x44x3 cm ca.

€ 3.000,00 / 4.000,00
Stima
€ 1.500,00
Base d'asta