289

GIORGIO MORANDI
(Bologna, 1890 - 1964)

Incisione "PAESAGGIO"

34x45 cm ca.
Incisione su carta raffigurante "PAESAGGIO". Firmata in basso al centro. Con carta d'Identità critica dell'opera sul retro. In cornice.
€ 2.500,00 / 3.500,00
Stima
€ 1.500,00
Base d'asta