271

ALBERTO PROSDOCIMI
(Venezia, 1852 - 1925)

Dipinto "CANAL GRANDE CON PALAZZO GRASSI"

37x18 cm ca.
Dipinto olio su tela raffigurante "CANAL GRANDE CON PALAZZO GRASSI". Firmato in basso a destra. Monogrammato e datato 1898 in basso a sinistra. In cornice.
€ 1.000,00 / 1.200,00
Stima
€ 400,00
Base d'asta