284

LINA ROSSO
(Venezia, 1888 - 1975)

Dipinto "SCORCIO DI GIARDINO CON FONTANA"

48x35 cm ca.
Dipinto olio su tavoletta intitolato "LA VASCA NEL GIARDINO". Firmato in basso a destra. Controfirmato, datato Venezia 1924, intitolato e con dedica sul retro. In cornice dorata.
€ 500,00 / 700,00
Stima
€ 300,00
Base d'asta