371

Tappeto Kirman

264x347 cm ca.
Tappeto Kirman in lana. Firmato maestro KAR AMUZ. Persia. Fine XIX secolo. Buon stato di conservazione, una piccola zona è bassa di vello.
€ 3.000,00 / 4.000,00
Stima
€ 1.000,00
Base d'asta