119

VINCENZO GEMITO
(Napoli, 1852 - Napoli, 1929)

Scultura "PITTORE CON TAVOLOZZA"

59x16x16 cm ca.
Scultura in bronzo raffigurante "PITTORE CON TAVOLOZZA". Firmata sul retro della base. Supporto in marmo nero. Mancanze.
€ 800,00 / 1.200,00
Stima
€ 500,00
Base d'asta